Как понять, что "...отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того Рабочего года

• г. Адлер

Прошу Вас пояснить ст.124 ТК РФ. Как понять, что "...отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того Рабочего года, за который он предоставляется.." Например: если работник начал работать с 01.10.2003 г, то значит ли это, что администрация обязана отправить его в отпуск до 01.10.2004 г или до 01.01.2005 г? Как понимается определение рабочий год? С уваженеим.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! В вашем случае не позднее 01.10.2005.