Разъясните: «два года подряд» - это первый год работы + год (12 месяцев),

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №47797

Ст. 124: «…отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд….»

Пожалуйста, разъясните: «два года подряд» - это первый год работы + год (12 месяцев), в течение которого сотрудник должен использовать отпуск за первый год работы, или это 2 года, следующие за первым отработанным годом?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
04.08.2002, 03:41

Ежегодный основной отпуск предоставляется работникам один раз в течение года непрерывной работы, а не календарного года.

Первый рабочий год исчисляется со дня, когда работник был принят на работу в организацию.

Поэтому два года подряд - "...это первый год работы + год (12 месяцев), в течение которого сотрудник должен использовать отпуск за первый год работы".

С уважением, адвокат Рахимли Араз Паша.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
05.08.2002, 10:50

Под формулировкой «два года подряд» имеются в виду 24 месяца стажа работника на предприятии. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Кемерово

Рабочий год - какой период?

Хотелось бы уточнить:

"...В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется..."

Рабочий год - какой период? С 1 янв по 31 дек?

Или это с момента трудоустройства?

Адвокат г. Петропавловск-Камчатский
16.06.2009, 10:41

Максим Александрович, здравствуйте!

Этот период исчисляется с момента трудоустройства, поскольку в соответствии со ст.121 ТК РФ "в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включается: время фактической работы;"

Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Означает ли это, что при переносе отпуска, можно один предоставить, а второй заменить денежной компенсацией?

При работе с переносом ежегодных отпусков на следующий год возник вопрос: согласно ст. 124 ТК РФ "В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.", но при этом ст. 126 говорит о "Часть отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией". Означает ли это, что при переносе отпуска, можно один предоставить, а второй заменить денежной компенсацией?

Заранее спасибо за ответ,

с уважением Вера.

Юрист г. Москва
16.12.2008, 09:24

Нет, не означает. Компенсация касается именно превышения 28 календарных дней отпуска. Например, коллективным трудовым договором может быть установлено, что сотрудникам предоставляется отпуск не 28, а 30 календарных дней. В этом случае 2 дополнительных дня могут быть заменены денежной компенсацией. В ч.2. ст.126 ТК РФ сказано, что при суммированиии ежегодных оплачиваемых отпусков или переносе ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией может быть заменена лишь часть отпуска, превышающая 28 дней.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Адвокат г. Москва
27.02.2012, 18:56

Уважаемый Александр!

Поскольку меня одолевают сомнения по поводу того, что Вы сами - будущий юрист, то ограничусь только подсказкой - ст.124 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Елабуга

Правильно ли я понимаю, что я должна использовать вторую часть отпуска (14 дней)

Задаю вам вопрос второй раз, так как в прошлый раз получила в ответ лишь копии статей из ТК РФ, которые я и сама могу найти. В этот раз надеюсь на более компетентный ответ!

Я работаю в банке с 5 августа 2011 года, то есть 1 год и 8 месяцев, но в отпуск меня отпустили только сейчас - с 1 апреля 2013 по 14 апреля 2013 г. То есть получается, что это первая часть моего отпуска за первый год моей работы. В ТК РФ есть следующая статья:

В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

Первый год работы в моем случае - с 5 августа 2011 года по 4 августа 2012 года, а второй год - с 5 августа 2012 года по 4 августа 2013 года.

Правильно ли я понимаю, что я должна использовать вторую часть отпуска (14 дней) за первый год своей работы до окончания второго года (то есть до 5 августа 2013 года), а иначе они сгорят?

Зотов В.И. 4.9
Юрист г. Петрозаводск
01.04.2013, 13:03

Уважаемая Алина !

Это хорошо, что Вам ответил юрист со ссылкой на статьи Трудового кодекса РФ, так как большинство юристов и адвокатов отвечают на бесплатные вопросы посетителей этого сайта даже без ссылок на Нормативные акты. Это их право.

Итак, Вы имели право согласно статьи 122 Трудового кодекса РФ (далее ТК РФ) по истечении 6 месяцев работы у этого работодателя (уже с 6 февраля 2012 года) взять ежегодный оплачиваемый отпуск, а работодатель обязан был предоставить Вам в полном объеме этот ежегодный оплачиваемый отпуск.

Если Вы не воспользовались своим этим правом, то в дальнейшем Вы согласно статьи 123 ТК РФ имеете право и обязаны использовать ежегодный оплачиваемый отпуск согласно Графика отпусков.

Перенесение на другой год и разделение ежегодного оплачиваемого отпуска согласно статей 124, 125 ТК РФ возможно только с согласия работника и работодателя.

На практиве, особенно в частных компаниях (ООО, ЗАО, ОАО), работники не берут отпуска (или не дают им работодатели) за 2, 3 и более лет. Хотя они без проблемы могли бы брать отпуска ежегодно. При этом они конечно существенно потеряют в финансах после получения компенсации за эти отпуска при увольнении на основании статьи 127 ТК РФ.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Насколько это правомерно?

Помогите разрешить ситуацию. Я не полностью использовал отпуск в прошлом году, который был моим первым годом работы в организации. Соответственно первые 6 мес. я в отпуск уйти не мог, а в оставшиеся 6 мес. было много работы, все 28 дней отпуска не получилось использовать. На данный момент идет второй год работы в организации, и отдел кадров указал что если я не успел использовать отпуск за первый год, то он "сгорел", и никаких добавок отпуска или компенсации за неиспользованный отпуск мне не полагается. Поэтому я могу использовать только те 28 дней, которые мне положены в этом году.

Насколько это правомерно?

Спасибо.

Адвокат г. Москва
21.10.2008, 20:01

Добрый вечер, Александр!

Позиция отдела кадров неправомерна, поскольку в Трудовом кодексе РФ предусмотрены ситуации переноса отпуска или его части на следующий год, выплата компенсации за все неиспользованиые отпуска при увольнении, замена части отпуска денежной компенсацией (статьи 125, 126, 127 Трудового кодекса, можете ознакомиться на форуме).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #6655
Юрист г. Пермь
21.10.2008, 20:04

Совершенно неправомерно. Статья 124 Трудового кодекса РФ "в исключительных случаях, когда предоствление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на на нормакльной ходе работы организации, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется." Статья 128 ТК РФ- замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией. Часть отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией."

Судя по вашему вопросу, статья 128 ТК на вас не может быть распространена, поскольку ваш отпуск равнеятся 28 календарным дням. Следовательно у работодателя и вас нет выбора- в этом году отпуск, не использованный в прошлом году, должен быть использован. С отпуском за 2008 год вы вправе решать- или использовать, соединив два отпуска, либо согласиться на перенесение его на следующий.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Адлер

Как понять, что "...отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того Рабочего года,

Прошу Вас пояснить ст.124 ТК РФ. Как понять, что "...отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того Рабочего года, за который он предоставляется.." Например: если работник начал работать с 01.10.2003 г, то значит ли это, что администрация обязана отправить его в отпуск до 01.10.2004 г или до 01.01.2005 г? Как понимается определение рабочий год? С уваженеим.

Юрист г. Москва
20.12.2004, 12:29

Уважаемая Анна! В вашем случае не позднее 01.10.2005.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск

У вас неточное выражение и можно понять что отпуск предоставляется после окончания раб.

Согласно ст. 122 отпуск должен предоставляться ежегодно, т.е. до истечения рабочего года. И только в исключительных случаях переносится на след раб. год и должен быть использован до истечения 12 мес. после окончания того раб. года, за который он предоставляется. У вас неточное выражение и можно понять что отпуск предоставляется после окончания раб. года.

Юрист г. Москва
23.01.2017, 11:18

Отпуск входит в период, за который он предоставляется. Предоставлен он должен быть до истечения рабочего года, за который предоставляется. Ст. 122, 121 ТК РФ. Перенесение отпуска на следующий рабочий год возможно только с согласия работника. Ст. 124 ТК РФ. Это при перенесении он должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Должны ли мы принудительно отправлять его в отпуск?

Помогите, пожалуйста, разобраться. Наш сотрудник работает у нас с 03.01.2002, но ни разу ещё не был в отпуске. В Трудовом Кодексе сказано, что "запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд". Но никто ему не запрещал - он сам не хотел (да и сейчас не хочет). Должны ли мы принудительно отправлять его в отпуск? Имеет ли он право на денежную компенсацию?

Спасибо.

Татьяна Алёшина.

Юрист г. Тамбов
09.06.2004, 11:53

Ваш сотрудник может вообще не ходить в отпуск, НО гос. трудовая инспекция непременно оштрафует руководителя предприятия за непредоставление ему ежегодного оплачиваемого отпуска, доказать , что Вы не причем не удастся. Заменить денежной компенсацией целый отпуск тоже не получится , т.к. в соответствии со ст. 126 Трудового Кодекса заменить можно лишь часть отпуска, превышающую 28 дней, др. словами можно выплатить деньгами дополнительный , но не основной отпуск. Отправляйте его отдыхать!

Вам помог ответ?ДаНет

Говорит дли это о том, что мой неиспользованный отпуск не сгорает в течение 18 месяцев и в этот период я могу его использовать?

Могу ли я использовать те дни отпуска, которые я не использровала в прошлом году?

К примеру, если в 2013 я брала всего 2 недели, могу ли я в 2014 к своим положенным 28 календарным дням прибавить эти 2 недели?

Можно ли еще и ссылки на нормативные акты, в которых прописано это?

Просто в 2011 Россия присоединилась к конвенции № 132 МОТ Об оплачиваемых отпусках

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_102747/ статья 9, часть 1 оттуда:

Непрерывная часть ежегодного оплачиваемого отпуска, упомянутая в пункте 2 Статьи 8 настоящей Конвенции, предоставляется и используется не позже, чем в течение одного года, а остаток ежегодного оплачиваемого отпуска не позже, чем в течение восемнадцати месяцев после окончания того года, за который предоставляется отпуск.

Говорит дли это о том, что мой неиспользованный отпуск не сгорает в течение 18 месяцев и в этот период я могу его использовать?

Юрист г. Санкт-Петербург
06.08.2014, 14:04

Отпуск вообще не сгорает (он у вас просто накопится, если не используете, то вам выплатят компенсацию за отпуск при увольнении). Можете использовать отпуск, продолжительность отпуска уже согласуйте с работодателем.

Ст. 124 ТК РФ

В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Азов

Значит ли, что администрация обязана отправить работника в отпуск до 01.10.2004 г или до 01.01.2005 года?

Прошу объяснить ст.124 ТК РФ. Как понять, что "...отпуск должен быть использован не позднее 12 мес. после окончания того Рабочего года, за который он предоставляется..." Напрмер: работник начал работать в нашей организации с 01.10.2003 г. Значит ли, что администрация обязана отправить работника в отпуск до 01.10.2004 г или до 01.01.2005 года? Как понимать определение-Рабочий год? С уважением.

Юрист г. Санкт-Петербург
10.12.2004, 13:40

Уважаемая Татьяна.

Рабочий год - это год с момента приема работника на работу в данную организацию.

В Вашем случае: с 1.10.2003г.

Отпуск должен предоставляться за каждый рабочий год. т.е. за период с 1.10.03 по 31.09.04 работник должен отгулять отпуск. Перенос его на следующий год допускается по производственной необходимости только с согласия работника. Непредоставление отпуска в течение 2-х лет подряд запрещается (даже с согласия работника). Поэтому крайний срок предоставления отпуска в связи с переносом - до 1.01.2005г.

Помните, что в соответствии со ст.122 ТК РФ право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении 6 мес. непрерывной работы в данной организации. Далее по графику отпусков.

С уважением!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение