Супруга сегодня хотела подать на меня на алименты, но секретарь мирового суда отказался принимать заявление.

• г. Канск

От первого брака у меня дочь плачу алименты. Во втором браке двое детей старшей 13 младшей 2 года, зарплата вся белая. Супруга сегодня хотела подать на меня на алименты, но секретарь мирового суда отказался принимать заявление. Скажите это правомерно? И куда можно пожаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Секретарь не имеет права отказать в приеме.Не упономочена законом. Жалуйтесь председателю районного суда