Как оспорить результаты ОСС - опыт участия в гражданском деле и возражения на дополнение к отзыву ответчика.

• г. Санкт-Петербург

Участвуем в качестве Истцов в гражд деле по оспариванию результатов ОСС. Ответчиком предоставлено Дополнение к Отзыву на исковое заявление (сам Отзыв предоставлялся в более раннем заседании).

Подскажите, пжл, каким документом оформить возражения на это Дополнение к Отзыву? Судья крайне строга))

Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Такие дела нужно с юристом вести, а не заниматься самодеятельностью

Можете это оформить в форме возражений.

Здравствуйте, уважаемая Оксана!

В данном конкретном Вашем, случае, с правовой точки зрения, это оформляется именно Дополнением к возражению на исковое заявление в силу ст.149 ГПК РФ.

Можно как на процессе заявить о приобщении к материалам дела.

Или зарегистрировать через канцелярию суда или направить почтой.

Всего доброго Вам! Рад был помочь!

Благодарю, но мы - истцы, и необходимо подать возражение/несогласие на Отзыв ответчиков

Оксана, разницы нет, в любом случае будет именоваться как возражение на доп. отзыв ответчиков. И Возможно подавать неограниченное количество раз Возражения (ст.149 ГПК РФ).

Так и назовите - Возражение на дополнение к отзыву от такого-то числа

Здравствуйте, Оксана! Оформлять нужно дополнение к исковому заявлению по ст.39 ГПК РФ. В нем изложить свою позицию, по сути, опровергающую позицию ответчика.