Для оформления вида на жительство по ребенку. Какие документы нужны для оформления в 2023 году по закону.

• г. Братск

Для оформления вида на жительство по ребенку. Какие документы нужны для оформления в 2023 году по закону.

Ответы на вопрос (1):

-Заявление о выдаче вида на жительство в двух экземплярах

-Четыре личные фотографии размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора

-Документы, удостоверяющие личность заявителя, а также лица, в отношении которого подается заявление

-Свидетельство о рождении, если заявление подается родителем или усыновителем, опекуном, попечителем

-Документы подтверждающие полномочия опекуна или попечителя

-вид на жительство в Российской Федерации родителя (усыновителя, опекуна, попечителя)

-Документы, подтверждающие отсутствие у иностранного гражданина, в отношении которого подается заявление, заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных Перечнем, а также сертификат об отсутствии у лица, в отношении которого подается заявление, заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

-Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, позволяющего содержать иностранного гражданина, в отношении которого подается заявление, или документ, подтверждающий нетрудоспособность заявителя

-Документ, выданный не ранее 3 месяцев на день подачи заявления о выдаче вида на жительство полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости у иностранного гражданина, достигшего четырнадцатилетнего возраста* (представляется иностранным гражданином, прибывшим в РФ в визовом порядке)

Все есть на Гос. услугах Подробнее ➤