Когда и как считается врученным Исполнительное производство по судебной госпошлине и возможность отмены вынесенного постановления о взыскании исполнительного сбора

• г. Владивосток

Когда считается врученным Исполнительное производство по судебной госпошлине? И можно ли отменить вынесенное постановление о взыскании исполнительного сбора?

Ответы на вопрос (4):

Можно, если есть к этому основания! Если отправляли почтой, то с момента вашей подписи на уведомлении. Если вручали лично, то на втором экземпляре, который остается у приставов, Вы должны расписаться и поставить дату

Спросить
Пожаловаться

А если на госуслугах вручили? Пристав уверяет, что с момента как пришло письмо, и не важно заходил ли ты на госуслуги

Спросить
Пожаловаться

А в законе не прописано, что уведомление на гос. услугах, является надлежащим уведомлением о возбуждении ИП, поэтому, пусть уверяет, можно же при желании и в суд обратиться и доказать обратное

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Исполнительное производство - это целый перечень документов, объединенных в одну папку. Оно не вручается. С ним можно ознакомиться непосредственно в службе судебных приставов.

Направляются постановления пристава, например, о возбуждении исполнительного производства. Оно считается полученным, если направлено должнику надлежащим образом - с уведомлением.

Отменить нельзя постановление о взыскании исполнительского сбора, если Вы не выплатили сумму задолженности в течение предложенных пяти дней.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Было решение суда по долгу одному банку, передано в исполнительное производство, исполнительное производство исполнено, но долг опять всплывает в другом банке, который опять требует денег, но уже на много больше, как это решить?

Был судебный приказ 2017 г, исполнительное производство в декабре 2022. Можно ли его отменить? Ранее было производство по этому приказу в 2018, март 2020 ст.46.2. По ип извещений не было, по приказу тоже, взыскания и какие либо действия со стороны приставов не происходило. О всех обстоятельствах узнали в декабре 2020

Сейчас вернулась в квартиру, где прописаны с дочерью.

Добрый день! Я уже писала про свою долговую яму. Сейчас вернулась в квартиру, где прописаны с дочерью. Она накопила долг за квартплату. Я не в силах выплачивать. Сама дочь ушла снимает с мужем. Квартира принадлежит бывшей свекрови. Теперь я сижу в долговой яме по кредитам, судебное производство, исполнительное производство да и свет отключили за неуплату. Платить нечем совсем. Что дальше ждет?

Я должник банка. Банк подал в суд-суд вынес судебный приказ. Я подала на отмену судебного приказа, суд отменил судебный приказ. А вчера на сайте фссп увидела, что в отношении меня возбуждено ИП, ноя не получала никаких повесток в суд, ни каких решений из суда. Какие мои дальнейшие действия?

Летом вызывала полицию по семейным обстоятельствам и писала объяснительную. Спустя почти год пришло на госуслуги исполнительное производство о судебной госпошлине, что это может быть?

Банк подал в суд, имеется исполнительное производство исполнительное производство оплачиваю частями приставам. В банк платить не могу совсем. Звонят со службы безопасности банка, говорят, что выставят всю сумму долга 470 тыс. руб. Если я не заплачу просрочку 68000 и 28000, то приедут вместе с приставами описывать имущество. Что делать как себя вести? У меня двое детей.

Судебный пристав вынес постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю 2,5 недели назад по ст 47, сейчас есть на руках определение на отмену судебного приказа. Отправила заявление судебному приставу на прекращение ИП, в чем мне было отказано, так как доводы заявителя необоснованные и не подлежат удовлетворению в связи с исполнительное производство окончено ранее. Я так понимаю, что прекратить ИП теперь можно только через суд? Что подавать, частную жалобу, с просьбой отменить постановление об окончании и просьбой вынести новое постановление, но теперь уже о прекращении ИП? Потому как я понимаю, жаловаться в вышестоящему сотруднику бесполезно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постановление об окончании исполнительного производства вынес руководитель отдела судебных приставов.

Может ли старший судебный пристав отменить свое же постановление?

Был отменен судебный приказ и исполнительное производство приостановлено. Сейчас исполнительное производство возобновлено. Как его отменить повторно?

Пристав отказывается прекратить исполнительное производство, со сдавшись на то, что он направил запрос в Мировой суд о получении копии с отмены судебного приказа. Хотя я его послал через госуслуги.

, а неделю назад мне приходить оповещение об исполнительном производстве этого судебного приказа.

Как такое возможно? И как его отменить? Помогите пожалуйста.

1)по суду было назначено выплатить 600 тысяч, банк передал приставам, они назначили исполнительный сбор 40 тысяч, приставы хотят изьять залоговое авто для продажи, но я нашел деньги и погашу эти 600 тысяч, продолжат ли они изьятие авто или это нужно новое постановление?

2) и считается ли закрытым исполнительное производство по банку если погасить долг по суду но не исполнительный?

Считается ли врученным постановление об окончании исполнительного производства, если его не получал? Например, пристав отправил не на адрес проживания и т.п. Или ситуация как в налоговой, считается врученным на такой то день?

Вопрос такой, подскажите пожалуйста! Судебный приказ отменен 27 января 2020. Копию определения суд отправил взыскателю. В мае 15 взыскатель (РСВ) отправил заявление приставам, на возбуждение исполнительного производства. Получается нарушение ст. 13.2 ГПК РФ?

Судебный приказ был отменен, но судебный пристав не закрыл исполнительное производство по данному приказу, было написано обращение к судебным приставам, на что был получен отказ об отказе закрытия Исполнительного производства. Как быть.

Мы брали автокредит в РОСГОССТРАХ БАНКЕ далее его выкупил банк Открытие. У нас возникли нарушения с платежами. Наложили арест по исполнительной надписи нотариуса. Скажите это законно? Брали в одно м банке, должны другому.. Как отменить надпись?

Может ли выступать ответчиком Отдел службы судебных приставов или конкретный Пристав,

вынесший исполнительное производство на арест имущества без его описи и в нарушение Закона "Об исполнительном производстве"?

Такой вопрос: если исполнительное производство закрыто и прошло 3 года, можно ли возобновить исполнительное производство? Или исполнительное производство возобновляется только тогда, когда исполнительный лист возвращен и исполнительное производство закрыто, но 3 года еще не прошли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение