Как защитить свои финансы, если суд признал вас виновным и истец просит большую сумму, а единственный доход - детское пособие?

• г. Южно-Сахалинск

Можно ли что-то сделать если суд меня признает виновной, истица просит 100 т. р. я работаю не официально, единственный доход в 20000 тыс. руб детское пособие. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, подавайте заявление на рассрочку либо отсрочку исполнения решения суда.

Здравствуйте.

А что на неофициальной работе Вы не получаете неофициальную зарплату?

Сделать можно. Ходатайствовать об о сроке или рассрочке платежа, если сможете подтвердить тяжёлое материальное положение (любые документы о Ваших доходах, трудовую книжку, где отсутствуют записи на сегодняшний день, справку из ЦЗ и т.п.).

С уважением.