Особый порядок рассмотрения дела по статье 158 ч. 2.в,я - срочнику дембелю грозит только штраф и возможность решить дело до Нового года?

• г. Калининград

Статья 158 ч 2.в,я срочник дембель прошел уже но меня задержали срока мне не светит и условный тоже сказали только штраф но дело только у прокурора можно все это дело решить до нового года если мы выбрали особый порядок подскажите пожалуйста, если выбран особый порядок через сколько суд назначить и в январе в праздничные дни суд работает смогут ли все это дело быстро закончить?

Ответы на вопрос (1):

Если уже вышли на ст. 217 УПК РФ (о чем говорит избрание особого порядка), то полагаю, что до конца февраля 2016 года Вы уже должны отсудиться. Удачи.