BТИ и Договор - кому принадлежит право на жилье?

• г. Симферополь

В БТИ моими бабушкой с дедушкой в 1999 г. был подан заключенный ими договор, заверенный нотариально о том, что один владелец 1/2 доли дома передает второму владельцу 1/2 доли в том же доме свою долю взамен на времянку, которая не была зарегистрирована в БТИ, но с 1957 г. являлась единственным жильем для семьи. Числилась времянка в БТИ как сарай. БТИ дал ответ, что это договор и порядке пользования и отказался регистрировать, т.к. не может один собственник жить в доме, а другой в сарае. Административный суд согласился с БТИ. Однако, как выяснилось по российскому законодательству этот договор не о порядке пользования, а мены. Я подал в суд иск о переходе права пользования, чтобы Договор зарегистрировали. Суд сослался на решение административного суда ст. 61, что это договор о порядке пользования. Как быть. Что нужно указать в апелляции на решение суда об отказе в переходе права пользования?

Ответы на вопрос (3):

За помощью в составлении апелляционной жалобы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Изначально нужно было работать с юристом и он же вам поможет составить апелляционную жалобу. На сайте никто же не видит решения судов и материалы дел гражданских.

Не вижу смысла обжаловать данное решение, не в том направлении двигаетесь. Ищите другие пути.