Правовые вопросы после смерти дочери - отказ от наследства, право на собственность и компенсация

• г. Санкт-Петербург

29 августа умерла дочь. Осталась комната в собственности.

Наследники я и ее отец (мой бывший муж, сейчас он женат). Комнату хотели оформить в равных долях и продать. Но он предложил оформить на него чтобы проще было продавать а вырученные деньги поделить пополам=таким образом я должна была подписать отказ от наследства, что я и сделала

1. Могу ли я отозвать свой отказ

2. В случае его смерти до вступления в наследство кому принадлежит право на собственность

3.Могу ли я попросить у него завещание на автомобиль чтобы компенсировать обещанные деньги за продажу комнаты так его жена может и не отдать устно обещанных денег.

Может какие то другие варианты.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Вера,

1. Отказ от наследства отозвать нельзя (закон)

2. Наследовать будет его жена, дети (если имеются), родители (если имеются)

3. Просить можете, но во-первых у него нет обязанности это сделать, а во-вторых это не решит проблему - он может в любой момент завещание изменить или отменить. Кроме того, завещание вступает в силу только после смерти

С уважением,