Право судебных исполнителей на опись имущества без согласия владельца при присуждении задолженности по алиментам

• г. Горловка

Я прописан и проживаю в доме моей родной бабушки. Бабушка на данный момент проживает в другом городе. Имеют ли право без её согласия в дом входить судебные исполнители и описывать находящиеся имущество, так как мне судом присуждена задолженность по алиментам.

Ответы на вопрос (1):

Имеют, т.к. Вы зарегистрированы в данном доме,но у гос.исполнителя должно быть постановление суда о вхождение на территорию жилого дома.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте по следующему вопросу:

я вместе с мужем проживаем в доме моей родной по матери бабушки, вместе с самой бабушкой, дом оформлен на бабушку, но документы старые, еще 54 года, земельный участок под ним ни в аренду, ни в собственность не оформлялся. В доме прописана сама бабушка и мой муж. Бабушка написала завещание, по которому дом после смерти бабушки остается моей матери, она хочет продать его. Имеет ли мать в таком случае право без согласия моего мужа выписать его из этого дома для продажи дома?

Меня интересует вот какой вопрос: недавно мой брат переехал жить в С-Пб. и привез девушку на которой вскоре женился. Девушка с ним жила раньше в Карелии, Ему прописка пока ни к чему, а вот девушке она якобы понадобилась и мы ее прописали в частный дом к моей бабушке, там же прописан и я. Моя бабушка является владельцем этого дома, но там не прописана, а прописан на данный момент я и девушка. Сейчас девушка забеременела от брата. Теперь вопросы:

1. Может ли бабушка выписать девушку без ее согласия?

2. Сможет ли девушка прописать ребенка к бабушке без согласия бабушки?

3. От того что девушка прописана в доме у бабушки, имеет ли она право на часть от этого дома?

Меня интересует вот какой вопрос: недавно мой брат переехал жить в С-Пб. и привез девушку на которой вскоре женился. Девушка с ним жила раньше в Карелии, Ему прописка пока ни к чему, а вот девушке она якобы понадобилась и мы ее прописали в частный дом к моей бабушке, там же прописан и я. Моя бабушка является собственником этого дома, но там не прописана, а прописан на данный момент я и девушка. Сейчас девушка забеременела от брата. Теперь вопросы:

1. Может ли бабушка выписать девушку без ее согласия?

2. Сможет ли девушка прописать ребенка к бабушке без согласия бабушки?

3. От того что девушка прописана в доме у бабушки, имеет ли она право на часть от этого дома?

4. После смерти бабушки, имеет ли она право на часть от дома или ребенок вписанный девушкой? (если они не учтены в завещании)

Заранее спасибо огромное.

Я живу в гражданском браке. Мой так называемый муж прописан у моей бабушки, но не прожил там ни одного дня. У него задолженность по кредиту 76 000 руб. Служба безопасности банка пообещала бабушке, что ее дома не хватит для погашения долгов моего "мужа". Как мне обезопасить бабушку и себя, я прописана там же. "Муж" проживает фактически в другом городе.

Сын был прописан у бабушке когда взял кредит. На данный момент проживает в другом городе. Кредит перестал плотить. По адресу прописки приходили предупреждения... был якобы суд... На данный момент назначили дату когда должны придти судубные приставы описывать имущество. Вопрос: Имеют ли они право описывать имущество ему не принадлежащее?

Бабушка с дедушкой являются собственниками дома. Дедушка хочет продать дом и переехать к родственникам в другой город, где уже живет бабушка. В связи с тяжелым психическим заболеванием бабушки и частичной потерей памяти она не дает нотариальное согласие на продажу дома. Возможно ли не признавая бабушку недееспособной, в связи с тем что дом надо продать очень быстро так как дедушка болен, продать его без согласия бабушки?

В одном доме жила моя бабушка, подробнее мать моей матери. У бабушки было две дочери. Первая дочь, то есть моя мать, я у нее один сын, была прописана и жила с моей бабушкой, вторая дочь прописана и проживает по другому адресу. После получения с работы квартиры, я был прописан и жил по другому адресу. Этот дом покупала бабушка по договору на себя, который имеется на данный момент. После смерти бабушки в этом доме остается жить моя мать, без оформления наследства. Прожив там 7,5 лет, умирает моя мать, жившая в этом доме. Завещаний ни от бабушки, ни от моей матери нет. Теперь у меня разразился скандал со второй дочерью моей бывшей бабушки.

Вопрос: Кто имеет право на наследование данной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У сына задолженность по алиментам. Вчера были приставы и описали имущество в доме отца, так как у сына описывать нечего. Имеют ли право судебные приставы прийти в дом отца и описать имущество, если сын там не прописан и давно не проживает и им ничего не приобреталось?

Мы хотим приватизировать квартиру бабушки! В ордере прописаны бабушка, дедушка и трое их детей! Дедушка и двое детей умерли! Осталась дочь и бабушка! Дочь не прописана в квартире, прописаны бабушка, брат и его несовершеннолетний сын! Мы хотим приватизировать квартиру, только на бабушку, так как дочь уже участвовала в приватизации! Мы не хотим включать брата и его ребенка в приватизацию, так как ребенок живет в другом городе (Адлер) вместе с матерью и там имеют свою квартиру, но ребенок прописан в квартире у бабушке! Можем ли мы без согласия матери не включать ребенка в приватизацию?

Бабушке сегодня позвонили, что в пятницу придут судебные приставы. Внучка, которая живет вообще в другом городе, но прописана у нее, задолжала Сбербанку что-то типа 22 т.р. Неужели и правда приставы имеют право описывать имущество в доме бабушки? Ведь та внучка нос у нее не показывает уже не один год... Как бабушке себя вести? Что ей можно посоветовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение