Право судебных исполнителей на опись имущества без согласия владельца при присуждении задолженности по алиментам

• г. Горловка

Я прописан и проживаю в доме моей родной бабушки. Бабушка на данный момент проживает в другом городе. Имеют ли право без её согласия в дом входить судебные исполнители и описывать находящиеся имущество, так как мне судом присуждена задолженность по алиментам.

Ответы на вопрос (1):

Имеют, т.к. Вы зарегистрированы в данном доме,но у гос.исполнителя должно быть постановление суда о вхождение на территорию жилого дома.