Новый паспорт и договор об образовании - что нужно знать студенту

• г. Санкт-Петербург

Не поздно ли принести новую копию паспорта? Считается ли моя оплата недействительной если я вводил новые данные и оплачивал учебу по новым, а в договоре указаны данные старого паспорта и эти же данные в институте? В 2019 году заключил договор об образовании, на тот момент мне было 19 лет. На начало 2 курса мне исполнилось 20 и, соответственно, по наступлению 20 лет я заменил паспорт, оплачивал учебу и при оплате в онлайн банке вводил уже новые серию и номер, но обновленные данные паспорта в институт не направлял. Сейчас я уже заканчиваю 4 курс.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Ваш договор действителен

Ничего вам делать не нужно

Спросить
Пожаловаться

Ваш договор действителен.

Нет никаких проблем.

Спросить
Пожаловаться

Андрей, здравствуйте!

Ваша оплата не может быть признана недействительной.

Спросить
Пожаловаться

Мне выдали новый паспорт, но сведения о старом паспорте в нем совсем не те которые были. Если я буду снова менять паспорт, какие там будут сведения о ранее выданных? Те которые были на самом деле? Или те которые указаны в последнем?

Я недавно получила рвп но моя паспорт испорчен я уеду дамой чтобы новый паспорт получать надо а патомна новый паспорт как можно восстановить р в п и какие документы нужен будет.

Сестра вышла замуж и взяла фамилию мужа. В связи с этим подала документы на замену паспорта. Сестра имеет российское гражданство, но родилась на Украине, т.к. папа - военный. Приняв старый паспорт, новый паспорт не выдали по причине рождения в СНГ. Требуют справку из военкомата. Правомерно ли это?

Был украден паспорт. Сообщили в полицию и сделали новый паспорт. Надо проверять муниципальную квартиру в росреестра и брать выписку егрн?

Я гражданин Украины проживающий в луганской обл, у меня в паспорте надорвана первая страница! В луганской обл у меня нет возможности зделать новый паспорт, могу ли я в другой области Украины зделать новый паспорт?

Меня зовут Элбек, я гражданин Узбекистана! У меня к вам один вопрос! У меня был Вид на жительство РФ со сроком на 6 месяц, срок действие 23.06.2014. А мой Гражданский паспорт срок действие был до 24.06.2014. Я уехал в 19.02.2014. Узбекистан чтоб поменять паспорт, но мне не вовремя выдали мой новый паспорт, как я получил новый паспорт я приехал в РФ! Я на следующий день начал заниматься с документами на продление Вида на жительство в УФМС сожалению мне отказали! А я им объяснял что у меня уважительная причина! На вид на жительство скоро вот вот уже 1 год будет! Я могу ли восстановить вид на жительство? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продаю машину. В ПТС нет места для нового владельца, я нужен в мрэо гбдд для получения нового птс или новый птс выдадут покупателю по дкп?

Неоплаченный штраф. Совсем из головы вылетело, через день уже лечу в Австрию, если завтра оплачу, успеет ли обновиться в базе данных что все оплачено, и как лучше сделать чтобы быть уверенным что точно улечу на отдых. Штраф в полторы тысячи за просрочку срока по смене паспорта, новый паспорт на руках.

У меня новый паспорт нового образца id карта. Украина. Собираюсь подавать на рвп по браку в Крыму. Подовать буду по загран. Паспорту. Но ксерокс паспорта надо будет. Сдавать. Если ето будет idкарта. Примут у меня документы.

МРЭО ГИБДД прислали справку о том, что аннулирована регистрация грузового автомобиля (Китай 2010 г.) в связи с тем, что аннулирован сертификат соответствия. Я второй владелец. В ГИБДД посоветовали обратиться в тот центр сертификации, который выдавал этот сертификат, что там дадут другой сертификат, который будет соответствовать законодательству. И по этому новому сертификату ГИБДД зарегистрирует машину, даст новый паспорт, новое свидетельство о регистрации и новые номера. Правомерно ли поступает ГИБДД?

Что делать в этой ситуации?

Карту пере выпустили, нужно получить в банке, а я поменяла паспорт в связи с достижением 45 летия. Выдадут ли карту по новому паспорту?

Сегодня получил штраф за неуплаченный проезд на старый паспорт который ехал менять и вот сейчас у меня уже новый и должен ли я теперь его оплачивать? Просто уже другой номер и серия, а старого больше у меня нет.

Проживаю в городе Саратов, проживаю в общежитии, т.к. являюсь иногородним студентом. Есть временная регистрация в городе по адресу общежития. Мне нужно заменить паспорт, т.к. исполнилось 20 лет. Вопрос в том, могу ли я заменить паспорт в любом отделение МВД города Саратов, или же мне нужна обращаться в отдел полиции, который выдавал мне временную регистрацию?

20 лет исполняется в начале декабря. Приехать в Трехгорный по месту постоянной прописки может только в каникулы: февраль или июль-август. Каким образом произвести замену паспорта? Можно ли сделать это позже? Или заранее? Могут ли это сделать родители по доверенности? Какие есть варианты? Заранее спасибо.

Где удобнее поменять паспорт студенту в 20 лет по месту постоянной прописки в г. Липецке или по месту временной регистрации в общежитии в Москве?

Я покупаю автомобиль, но у продавца нет свидетельстваио регистрации ТС.Мне передали ТС,ПТС и составлен договор купли-продажи в 3-х экземплярах и копия паспорта владельца. Не возникнут ли проблемы в МРЭО при переоформлении без продавца ТС.

Я не явился на вторую повторную пересдачу по ликвид. Акад. задолженности. По расписания 1 была 7 апр, 2 назначена на 28 апр. 28 апр я не смог явиться по уваж. Причине. Вместо неё мне назначают уже третью пересдачу.

Но согласно ст. 58 закона об образовании, пересдач не должно быть больше 2, а при уважительной причине должны перевести на след. Курс условно. Вместо этого мне назначают новые сроки, причём давая всего 3 дня для подготовки очень больших и сложных работ. Не нарушено ли требования закона об образовании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение