Можно ли получить запись с камеры наружного видеонаблюдения (над входом в банк)? Сколько хранится запись в архиве?

• г. Москва

Можно ли получить запись с камеры наружного видеонаблюдения (над входом в банк)? Сколько хранится запись в архиве?

Ответы на вопрос (3):

Только через суд или правоохранительные органы

НЕТ ОДНОЗНАЧНО! Получить запись смогут только органы уполномоченные на это. Полиция, суд, прокуратура и некоторые другие, но никак не граждане!

Наталья, к сожалению, записи имеют право не предоставлять. Требовать предоставить такие записи может только суд или правоохранительные органы.

Основание закона - Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ.