Психологическая травма после нападения хозяина авто на ребёнка, обсуждаем дальнейшие действия и последствия

• г. Усинск

Мой сын 11 лет попал снежком в машину, сработала сигнализация, на звуки которой выбежал хозяин авто, догнал ребёнка, пытавшегося убежать от него, и нанёс ему удары по туловищу и голове. Вреда здоровью не обнаружилось, но произошла психологическая травма. Есть свидетели проишествия и, возможно, запись камеры видеонаблюдения. Каковы дальнейшие действия и последствия сторонам конфликта? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Каковы дальнейшие действия и последствия сторонам конфликта?

-- Подавайте в суд на возмещение вреда- физического и морального .

Это лучший ответ

Обращаетесь в полицию с заявлением о привлечении данного гражданина к уголовной ответственности по ч.1 ст.116 УК РФ, если вреда здоровью не было, то физическую боль он должен был почувствовать? Если боль была, то есть и уголовная ответственность по данной статье. Дело возбуждается дознавателем с согласия прокурора.

ч. 4 ст.20 УПК РФ Руководитель следственного органа, следователь, а также с согласия прокурора дознаватель возбуждают уголовное дело о любом преступлении, указанном в частях второй и третьей настоящей статьи, и при отсутствии заявления потерпевшего или его законного представителя, если данное преступление совершено в отношении лица, которое в силу зависимого или беспомощного состояния либо по иным причинам не может защищать свои права и законные интересы. К иным причинам относится также случай совершения преступления лицом, данные о котором не известны.

(в ред. Федеральных законов от 12.04.2007 N 47-ФЗ, от 05.06.2007 N 87-ФЗ, от 02.12.2008 N 226-ФЗ)

При возбуждении уголовного дела можете подать иск о возмещении морального вреда