Регистрация брака в МУП\МФЦ РФ - требуемые документы, срок и наличие свидетелей

• г. Екатеринбург

Регистрация брака российских граждан в местном МУП\МФЦ:

- какие документы требуются? И нужен ли перевод?

- какой срок?

- обязательно ли наличие свидетелей?

Ответы на вопрос (2):

Обязательных документов для регистрации брака, если не рассматривать особые случаи, всего два — это заявление и паспорта будущих супругов. Если заявитель пришел в загс с двумя заявлениями, одно из которых удостоверено нотариусом, то ему достаточно предъявить только свой паспорт — паспорт партнера не нужен.

При подаче заявления через портал госуслуг никакие документы не нужны — в системе уже есть вся необходимая информация о женихе и невесте.

Добрый день, Евгения!

- Вам нужны паспорта и совместно заполненное заявление. Не понятно, о каком переводе идет речь, если указано, что граждане РФ;

- Дату выбираете самостоятельно;

- Свидетели не нужны, это ритуал для церемоний, не более того.