Скажите пожалуйста выплачивается ли губернаторское пособие за ранение в Волгоградской области и в какой сумме. Спасибо.

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста выплачивается ли губернаторское пособие за ранение в Волгоградской области и в какой сумме. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно постановлению Губернатора Волгоградской области от 31 марта 2022 года N 192 за ранение выплаты не предусмотрены.

1. Оказать разовую материальную помощь в размере 1 млн. рублей за счет средств резервного фонда Администрации Волгоградской области в равных долях членам семей военнослужащих, лиц, проходивших службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имевших специальное звание полиции, которые погибли (умерли) при проведении специальной военной операции на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины либо умерли до истечения одного года со дня их увольнения с военной службы (службы) вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы (службы) в ходе специальной военной операции.