Могут ли отключить электроэнергию УК из-за старого долга при ежемесячных платежах? Защита прав потребителей

• г. Уфа

Имеют ли право отключить электроэнергию УК за имеющийся старый долг, но при этом платежи вносятся ежемесячно 10 000 р., но долг пока не погашен. Семья 5 чел. есть несоверш. Ребёнок и старший студент очник. Время сдачи экзаменов, нужен комп. И телефон.. Если это неправомерно, то на какое положение документ можно ссылаться?

Ответы на вопрос (3):

А какая задолженность и за какой период?

С уважением.

Долг образовался год назад 85 тыс., но платим 10 тыс. ежемесячно, из них 7500 р. текущий платеж, а разница идет на погашение долга. Сразу погасить не получается.

Обратитесь в УК и подпишите Соглашение/График оплаты имеющейся задолженности исходя из финансовой возможности Вашей семьи. После чего УК не имеет правовых оснований для отключения/ограничения в получении электроэнергии до срока указанного в Соглашении/Графике.

Не забывайте, в случае отключения и при повторном подключении данная услуга "платная".