Судебный приказ отменён. Пристав Деньги с зарплаты списала, но не перевела в банк. Смогу ли я вернуть эту сумму?

• г. Екатеринбург

Судебный приказ отменён. Пристав Деньги с зарплаты списала, но не перевела в банк. Смогу ли я вернуть эту сумму?

Ответы на вопрос (2):

Сможете. Только долго это будет.

Доброе утро!

Теоретиески можно, если подадите заявление приставу о прекращении ИП с приложив определение суда, а он не успеет перевести деньги взыскателю.

Если всё же переведёт их взыскателю, то после отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.