Правда что в психоневрологическом отделение стаж идёт год за два?

• г. Волгоград

Правда что в психоневрологическом отделение стаж идёт год за два?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правда. Для врачей, медсестер, фельдшеров предусматривается льготный порядок выхода на пенсию (по выслуге лет). Право на пенсию у них зависит не от возраста и общего страхового стажа, а от числа лет, отработанных по медспециальности.

Подсчет стажа производится по-разному, в зависимости от профессии. В ряде случаев год учитывается как полтора. Утвержден перечень медицинских профессий, для которых выслуга лет считается по специальным правилам.