Как написать объяснительную на работу за не представление справки вовремя?

• г. Красноярск

Вовремя не представила справку-вызов. То что вовремя ее не взяла сама виновата (вовремя в институт не обратилась). Подскажите как написать на работу объяснительную почему не предоставила вовремя справку?

Ответы на вопрос (1):

Так и пишите - не смогла получить вовремя, так как лицо ее выдающее в ВУЗ отсутствовало на месте, обращалась несколько раз и т.д. (в этом ключе). (вряд ли ваш работодатель будет это проверять).