Продавец не выполнил сроки поставки мотоцикла - что делать?

• г. Иркутск

Заказал в магазине мотоцикл, внёс сразу всю сумму за него, продавец сказал что будет мотоцикл через две недели, звоню продавцу, через 2 недели чтоб узнать пришёл ли мотоцикл он отвечачает что через неделю и так уже почти пол месяца, прошло, что мне в такой ситуации делать?

Ответы на вопрос (3):

Если между вами изначально не оговорен срок доставки, вам следует направить продавцу письменное требование о доставке. В требовании укажите разумный срок доставки. В случае просрочки вы можете заявить требования, указанные в ст. 28 закона РФ о защите прав потребителей.

Добрый день, Дарья!

Нужно смотреть, подписывали ли Вы какие-то документы с продавцом и предусмотрен ли там срок поставки. Два варианта: если предусмотрен - тогда претензию к продавцу с требованием исполнить, если не предусмотрен - тогда аналогично претензию, но обязательно с указанием срока исполнения.

Здравствуйте.

А есть письменный договор? В нем указан срок поставки?

Если да, то направляйте продавцу претензию о нарушении сроков поставки на основании ст.23.1 Закона о защите прав потребителей, в этом случае Вы вправе требовать возврат денег и неустойку.

Если срок не указан, то в претензии нужно указать срок поставки на свое усмотрение.

Далее можно обращаться с жалобой в Роспотребнадзор и с иском в суд.

С уважением.