Как восстановить нечитаемый VIN-код автомобиля Рено Дастер 2015 года?

• г. Воронеж

Можно ли восстановить vinкод автомобиля? При продаже авто выяснилось, что 2 последние цифры кода, из-за ржавчины, не читаемы. Авто Рено Дастер 2015 года. Каковы действия продавца, куда обращаться, какая процедура и сроки восстановления кода?

Ответы на вопрос (3):

Нужно экспертизу проводить.

Вам необходимо обратиться в регистрационное отделение ГИБДД с заявлением о внесении изменений в учетные данные. Вас направят в экспертное подразделение для прохождения экспертизы маркировочных обозначении. Затем орган дознания вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. После этого ГИБДД выдаст вам направление на нанесение дополнительной маркировки в соответствии с ПП № 1653. И в конце регистрационное отделение ГИБДД вам внесет в особые отметки в ПТС сведения о новом номере.

Процедура предусмотрена Постановлением Правительства РФ.Допущенные лаборатории аккредитованные Росаккредитацией имеют право нанесения.