Бывший муж требует документы детей для получения субсидии - что делать?

• г. Москва

Бывший муж платил алименты с момента развода 2019 год тогда был, принудительно через суд по исполнительному листу алименты двум детям. Сейчас же он уволился, и решил встать на биржу труда.

Требует от меня документы детей, якобы на гос. услугах при подаче чтобы встать на биржу нужны данные свидетельства о рождении детей.

Некоторые знакомые сказали, что он якобы хочет просто оформить себе субсидию на квартиру. У него долг по квартире свыше 200 тысяч (не платит) дети прописаны у него в квартире.

Вот что за ситуация? Спасибо. И нужны ли документы на биржу труда детей

Ответы на вопрос (6):

Ну дайте ему эти документы.

С уважением.

Добрый день!

А что плохого в том, что он оформит субсидию? Тем более, что дети прописаны в этой квартире.

Если не лишен родительских прав, имеет право. Сделайте нотариальную копию, если боитесь за оригиналы.

СК РФ

Я живу с детьми после развода в своей. Участие в жизни детей он не принимает.

Анна Александровна, опираясь на свой личный опыт, скажу Вам, что субсидию жилищную ему не оформят. Долги, знаете ли. Только без долгов можно оформить субсидию. Я получаю жилищную субсидию, и каждые полгода вновь подаю документы об отсутствии долга. А документы? Ну, сделайте копии и заверьте их у нотариуса. Или самостоятельно узнайте в МФЦ, где у мужа потребовали такие документы. Всю подноготную не рассказывайте. Сотрудники охотно идут навстречу. Удачи. Будьте здоровы.

Заверить т.е после этого уже нельзя изменить кому либо доки?

Я, к сожалению, не юрист. Написала Вам опираясь на свой опыт получения субсидии. Но, думаю, что мошенничество всегда возможно. Попробуйте обратиться в личку к юристу с этим вопросом. И зайдите в МФЦ. Уточниете, есть ли необходимость в таких документах при оформлении субсидии ЖКХ. У них есть даже готовые листовки с распечаткой нужных документов. Успехов, Анна Александровна. Будьте здоровы.