Смерть бывшего супруга - под угрозой выплаты на детей из-за заявления на установление отцовства сожительницы?

• г. Тамбов

Ситуация такая. Погиб бывший супруг на сво. от брака с ним имеются 3 детей. Его сожительница подала заявление в суд на установление отцовства (у неё есть сын, якобы от него). В связи с его смертью на сво моим детям положены выплаты (единовременное, региональные, страховые). На получение выплат я подала заявления. Подскажите, пожалуйста, могут ли заморозить данные выплаты (от Министерства обороны, страховые), пока сожительница мужа не установит отцовство в суде?

Ответы на вопрос (5):

Могут.

Спасибо за ответ. Можно уточнить, а если эти выплаты не заморозят, и мои дети получат их,то,после того, как сожительница бывшего супруга установит отцовство в суде, то мне надо будет возвращать ей часть этих выплат? (если на тот момент я с разрешения органов опеки и попечительства) куплю жильё своим детям и выделю им долю,-то как быть в таком случае?

В судебном порядке.

Здравствуйте, суд может вынести соответствующее определение по заявлению стороны

Здравствуйте!

Данная ситуация подлежит рассмотрению в судебном порядке.