Как действовать при отмене апелляционного определения о взыскании денег в исполнительном производстве?

• г. Краснодар

Исполнительное производство. Всех приветствую. Может быть, кто-то сталкивался на практике с такой ситуацией. Решение суда 1 инстанции о взыскании денег оставлено в силе апелляционный определением. А апелляционное определение отменено кассационной инстанцией и дело направлено на новое рассмотрение в апелляцию. Судебные приставы уже начали взыскание. Что, кроме заявления в суд о повороте исполнительного производства, можно предпринять? Можно ли подать заявление в фссп, чтобы пока не взыскивали?

Ответы на вопрос (6):

Можете обратиться к приставам с заявлением о приостановлении.

А насколько это предусмотрено законом? Обратиться-то могу, а будет ли это иметь последствия?

Да, возможно приостановят. Вправе отказать приставы, пока не вынесено решение апелляционной инстанцией

Добрый день! Нужно было приостанавливать исполнение решение суда, теперь только поворот исполнения решения суда, и то после новой апелляции.

Ходатайство в апелляцию о принятии обеспечительных мер до рассмотрения апелляционной жалобы по существу, но лучше заявление приставам на прекращение (приостановление) исполнительного производства в связи с отменой апелляционного определения, которым решение суда первой инстанции оставлено без изменения!

Спасибо. А пристав будет обязан приостановить исполнение, если ему подать такое заявление?