Проработала 29 лет в строительной компании - возможно ли выйти на пенсию по льготе как плиточнику?

• г. Москва

Я проработала 29 лет в строительной компании су 213 дск 1 с 1987 по 2015 гол по пррфе сии плиточник, могу ли выйти на пенсию по льготе

Ответы на вопрос (1):

Ольга, да, у вас есть такое право, так как плиточник - это профессия с вредными условиями труда.

И отказать вам не имеют права.

Такое право вам дает Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 18.03.2023) "О страховых пенсиях"

Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии