Инвалидность и бесплатное лечение для военного пенсионера с раком - возможно ли?

• г. Барнаул

Если военный пенсионер заболел раком, можно ли ему оформить инвалидность? Будут ли ему предоставлять бесплатные лекарства, если он откажется от социальной пенсии и будет получать военную?

Ответы на вопрос (1):

Если МСЭ установит инвалидность, то бесплатные лекарства предоставляться будут. Все зависит от того, установят инвалидность или нет.