Как получить зарплату при неофициальном трудоустройстве - опыт граждан Таджикистана и Узбекистана на стройке

• г. Москва

Как добиться выплаты зарплаты при неофициальном трудоустройстве? Граждане Таджикистана и Узбекистана работали на стройке, по патенту но работодатель не оформил трудовую хотя иностранцы требовали трудовой договор, но работодатель отказывал с оформлением трудового договора, (ООО ЗОДЧИЙ), Уже прошло больше 3-х месяцев, Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации? Обратиться в прокуратуру по месту нахождения объекта или по месту нахождения Фирмы? Спасибо

Ответы на вопрос (2):

По месту нахождения фирмы пишите жалобы в ГИТ и прокуратуру.

Здравствуйте. К сожалению только обращаться в суд с иском. Но нужны подтверждения - документы - договора оказания услуг хотя бы. Как правило, ввиду отсутствия подтверждающих документов о трудоустройстве и фактическом выполнении работ суды принимают сторону работодателя.