При неофициальном трудоустройстве зарплата перечислялась на карту СБ.Долг за 2 мес., фирма не работает. Как получить зарплату?

• г. Кострома

При неофициальном трудоустройстве зарплата перечислялась на карту СБ.Долг за 2 мес, фирма не работает. Как получить зарплату?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей Станиславович.

Скажите работодателю, что в случае невыплаты, Вы намерены жаловаться в прокуратуру или в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Прежде всего надо установить факт трудовых отношений с работодателем, после чего и требовать долг по заработной плате. Удачи..

Спросить
Пожаловаться

Увольняюсь из частной фирмы. Полгода без зарплаты. Фирма в кризисе, денег нет. Предполагаю, что при увольнении задоженность по зарплате не выплатят, попросят подождать ещё. Как уволенный, я оказываюсь в никаком приоритете, т.е. будут тянуть максимально. Что делать? Есть ещё такое предположение, что зарплата серая. Очень небольшая часть её эти полгода перечислялась на зарплатную карту.

Муж работает в организации где белая и черная зарплата, черную зарплату не выплачивают с марта месяца. При увольнение есть ли шанс получить эти долги по черной зарплате?

Нам не заплатила фирма зарплату при неофициальном трудоустройстве. Нет никаких бумаг по оформлению, есть только реквизиты фирмы, что делать?

Меня задолжности по квартире если я оформою карту по зарплате будет у Меня с списывать зарплату с карты?

Я работаю не офиально зарплата приходит на карту. У меня задолжности по квартире если я оформою карту по зарплате будет у Меня с списывать зарплату с зарплатной карты.

Арествовали счёт социальной карты на неё же и зарплата перечислялась. Банк подал в суд за не уплату ссуды и 100% сняли зарплату. Это возможно? Сколько процентов могут вычитать с зарплаты? И чтр делать если уже приставы забрали всю зарплату?

У Иванова И.И зарплата не выше прожиточного минимума. Судебные приставы на работу отправили решение взыскать 50% зарплаты за счет долга в банке. Скажите, пожалуйста, при такой зарплате имеют ли право взыскать у Иванова И.И. зарплату. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как навлечь проверку на фирму, в которой я на данный момент не работаю и есть ли возможность выбить зп при неофициальном трудоустройстве? Ушел оттуда 1,5 месяца назад, зарплаты в полном объеме так и не получил (задержка в 2 месяца). От официального трудоустройства фирма уклоняется, все сотрудники работают без договоров. Директора фирмы уже взял на контроль ОБЭП, но по другому вопросу.

Если у фирмы передо мной долг по зарплате, а на фирме нет имущества, могу ли я этот долг перевести на директора фирмы? У этого человека 3 организации. И второй вопрос. Зарплата была неофициальной. Если я подключу налоговую и его оштрафуют за неуплату налогов, поможет ли это мне получить долг по зарплате? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение