Как получить зарплату при неофициальном трудоустройстве? Спасибо.

• г. Новосибирск

Как получить зарплату при неофициальном трудоустройстве? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Чтобы ее получить нужно доказывать через суд наличие с работодателем трудовых отношений

Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

обратитесь в трудовую инспекцию, после этого часто работодатель идет на попятую

Добрый день! Лучше всего обратиться за помощью к специалисту! Звоните - поможем!