Продавец не доставил товар - Я заказала его и стала объектом обвинений в мошенничестве, но все оказалось не так просто.

• г. Владивосток

Я заказала товар у продавца и выступила в качестве посредника. Но товар продавец не доставил. Покупатель знает продавца и написал на меня и продавца заявление о мошенничестве. В итоге выяснилось, что продавец и не собирался отдавать товар, я написала на него заявление. Я так и останусь подозреваемой по заявлению моего покупателя или стану потерпевшей?

Ответы на вопрос (5):

Решение данного вопроса полностью в компетенции следователя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

С вас снимут статус подозреваемого лица, так как у вас не было изначально умысла совершать преступление.

Переживать просто не о чем.

А нет вины - нет и ответственности.

Закон четко говорит:

УК РФ Статья 24. Формы вины

1. Виновным в преступлении признается лицо, совершившее деяние умышленно или по неосторожности.

Спросить
Пожаловаться

Исходя из изложенной вами информации, невозможно определить, в каком статусе вы останетесь. Потерпевшим вы точно не являетесь, так как вы были посредником и покупали товар за чужие денежные средства, следовательно ущерб вам причинен не был. Либо будете свидетелем, либо подозреваемая-обвиняемая-подсудимая-осужденная (именно в таком порядке).

Спросить
Пожаловаться

Помимо этого заказа я сделала заказ и на свои личные деньги, написала заявление на всю сумму вместе.

Спросить
Пожаловаться

Тогда будете потерпевшей (ст.42 УПК РФ), так как вам также причинен материальный ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Товар заказали товар доставили полчтовым отделением но не тот который заказывали как составить претензию.

Как вернуть деньги за товар который уже не нужен, если оплатила товар, а доставку нет. При этом не указано что товар будет доставляться из другого города, прописано что находятся в Краснодаре. Деньги отказывают возвращать в связи с политикой магазина (возврат не предусмотрен).

Я индивидуальный предприниматель и МФО хочет упрекнуть меня о факте мошенничестве, ну этот статус не делает меня автоматически богатым и я еще решаю вопрос с налогами по ИП.

В общем проблем предостаточно, ну МФО намекает что раз я ИП, то все я специально отказываюсь платить (что в действительности не так)

В феврале 2020 года, взяла у своего парня из заначки 30.000 рублей. Эти деньги давала ему бабушка на ремонт машины. Ему я не сообщила что взяла деньги. Когда он заметил, стал их требовать назад, я отдала 12.000 рублей. Осталось еще 20.000 рублей. Сейчас его бабушка и мама хотят написать на меня заявление, что я украла деньги. Скажите пожалуйста что мне будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужен совет!

Поставщик в рамках договора поставки поставил покупателю товар. Поставка осуществлялась транспортной компанией. Водитель предъявил оригинал доверенности, расписался за прием товара в товарной накладной, доставил товар покупателю. При приеме товара директор расписался в товарно-транспортной накладной поставил печать, и отдал экземпляр водителю, который отсканировал оригинал ТТН и со своей электронной почты переслал в транспортную компанию, которая в свою очередь также по электронной почте направила ее Поставщику для расчета за услуги по перевозке груза. Оригинал ТТН потеряли. Далее стандартная ситуация покупатель не расчитался за товар, поставщик пошел взыскивать задолженность, судья и ПОКУПАТЕЛЬ запросили оригинал именно ТТН. На руках имеются оригиналы Договора поставки, товарная накладная с подписью водителя, оригинал доверенности на водителя, а оригинала доказательств вручения товара Ответчику нет. Есть только копия ТТН которую нотариус заверять отказывается. Как быть?

На сайте ситилинк заказала товар в кредит, кредитную заявку оформила онлайн, в результате от товара оказалась, заявку отменили на приобретение товара, но остался кредит, договор которого я не подписывала, начались звонки с банка, смс о том что будет штраф если я не погашу задолженность, звоня в компанию мне говорят что заявку отменили к ним вопросов нет, звоня в банк говорят что компания деньги не вернула, мне надо ехать в банк в другом городе и выяснять все там писать заявления, какие могут быть выяснения если я ни чего не подписывала.

Я продавец в магазине? Меня интересует вопрос: в интернет - магазине покупатель совершил предзаказ товара под заказ, когда товар прибыл в магазин покупатель приехал и забрал товар, на следующий день покупатель передумал и решил вернуть товар, как быть продавцу? Я как продавец заказал товар под заказ который и оплатил все расходы по доставке! Как вернуть продавцу эти расходы... в чеке стоит полная цена товара включая расходы по доставке товара.

Куда мне обращаться если я заказала товар, оплатила по счету, а то.вар так и не доставили.

Имеет ли смысл подавать в суд на компанию сдек. Отправил товар. Товар доставили разбитым.

Я через поччта тавар заказал тавар прибол или нет ето незнаю.

Я военнослужащий по контракту, на судне вспомогательного флота, будучи на выходном дне я не ответил на звонок когда мне звонил командир судна, сейчас он вменяет мне вину и требует чтобы я сам на себя составил приказ о наказании, какую статью я нарушил?

Магазин доставил купленый товар без оригинальной коробки в повреждённом состоянии. Сейчас не имею возможности отвезти им товар назад. Имею ли право требовать вывоз товара продавцом? Ведь продавец может сослаться на то что я доставил товар нарушив условия транспортировки и не принять его. И можно ли требовать компенсацию за уплаченую доставку? Заранее спасибо за ответ!

Работаю водителем оператором, на работе потерял мешки с инкассацией от кофейных аппаратов, сумма 40 тысяч, на данный момент нахожусь на больничном. Говорил руководство что бы списали из зарплаты сумму, они отказались, сейчас хотят пойти в полицию и утверждают что я украл их. Что мне делать в данной ситуации и что может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение