Продажа пива - обман газеты или игра полиции?

• г. Ростов-на-Дону

Я продала банку пива на мой взгляд совершеннолетниму. Вскоре он и ещё 2 человека пришли, попросили позвать начальство, сказав что я продала пиво несовершеннолетнему. Старший сказал, что он по заданию редакции какой то газеты собирает материал о продаже алкоголя. Они что-то писали, потом ушли не дав мне прочитать и подписать написанное. Паспорта этого человека я не видела. Они позвонили в полицию, та приехала в магазин, а они не явились.. Взяли

объяснительную и уехали. Теперь меня вызывают в детскую комнату полиции. Хотелось бы знать могут возбудить дело и назначить штраф если доказательства что это был несовершеннолетний нет и как себя вести?

Ответы на вопрос (2):

Да послать их всех. Это явный развод. Мошенники.

Указать, что не продавали несовершеннолетнему запрещенный продукт для них