Как рассчитывается продажа доли в жилом доме при наличии двух собственников?

• г. Краснодар

Два собственника в жилом доме, у каждого по 1/2 доли. Продажа доли другому собственнику рассчитывается от кадастровой стоимости или рыночной стоимости?

Ответы на вопрос (6):

Как пожелаете. Логично по рыночной.

По согласованию сторон, закон не обязывает выбрать конкретные критерии

Стоимость доли устанавливается по соглашению сторон - ст. 421 ГК РФ свобода договора.

Добрый день, по рыночной доли, нужно провести оценку доли.

Здравствуйте

правильно так- по цене, которая указана в ДКП

но, если цена в ДКП ниже кадастровой стоимости, налог оплачивается из расчете не менее 70% кадастровой стоимости

Как хотите, но лучше не меньше 70% от кадастровой