Как подать заявление о вмешательстве в частную жизнь в суд - шаги и необходимые документы

• г. Тюмень

Имею ли я право подать заявление вмешательстве в частную личную жизнь в суд или мне с документами подтверждающими это вмешательство. Или мне необходимо обратиться в начале в прокуратуру и полицию, подав заявление на саму же полицию. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Все зависит от обстоятельств дела.

Уточните вопрос, пожалуйста

Вместо расследования, полиция как оказалось делала запросы в психиатрическую клинику, через несколько лет я стала делать запросы по делу и получила весь талмуд их запросов и предложений, поместить меня туда с целью скрыть факты преступления в котором эта же полиция была замешана. Я сделала ксерокопию их заявлений главврачу психиатрической клиники и на основании этих заявлений хочу подать заявление в суд о вмешательстве в частную личную жизнь. Можно конечно ещё подать заявление о бездействии полиции жалоба в суд.

Можете подать. Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении документов, то обращайтесь к любому юристу.

При наличии доказательств вмешательства можете обратиться в полицию.

Вмешательство в частную жизнь уголовно наказуемо. Для ответа на ваш вопрос нужно смотреть обстоятельства.