Как запросить решение мирового суда о разводе, находясь в другом городе?

• г. Симферополь

Мировой суд развел меня с супругой. Решение суда вступило в силу. Как мне запросить решение суда чтобы поставить штамп о разводе в паспорт. Нахожусь в другом городе

Ответы на вопрос (5):

Заявление в суд направьте с просьбой выслать вам решение суда.

Вы можете запросить копию решения суда о разводе в суде, которые вынесли это решение. Обычно это занимает несколько дней. После получения копии решения вы можете поставить штамп о разводе в паспорте в соответствующих органах.

Запрос можете направить по почте, и попросить чтобы прислали по почте

Почта России вам в помощь.

Добрый день. Необходимо подготовить заявление о выдаче судебного решения, вступившего в законную силу, в заявлении обязательно просить выслать решение на указанный Вами адрес проживания. Если необходима помощь в составлении заявления, обращайтесь.

Суд должен направить своё решение в орган ЗАГС. Поэтому если он это сделал как положено просто обращайтесь в ЗАГС и получайте свидетельство о расторжении брака и отметку в паспорте (но это не обязательно). Если суд свои обязанности не выполнил, тогда запросите копию решения и отнесите его в ЗАГС