Будет ли Закон на стороне потерпевшего?

• г. Петрозаводск

Страховой случай ОСАГО: потерпевший и виновный застрахованы в РГС определён ремонт с износом 100000 руб. без износа 200000 руб. потерпевший требует через суд 100000 р. со СК и 100000 р. с виновника ДТП. Будет ли Закон на стороне потерпевшего? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

не будет. потерпевший имеет право на полное возмещение ущерба,ОСАГО выплачивает возмещение с учетом износа. Разница - "износовые" - взыскиваются с причинителя ущерба или с работодателя если а/м причинителя рабочий. Однако следует исключить элемент неосновательного обогащения - чтобы ремонт не превышал стоимость поврежденного авто, если равне или превышает - сминусовать годные остатки. Советовал бы заявить судебную экспертизу стоимости восст ремонта а/м. Можем помочь с назначением экспертизы и представлением ваших интересов в суде... и снижением суммы ущерба предъявленных к вам...получением отсрочки или рассрочки присужденных сумм и многое другое..работаем в Птз, можно проконсультироваться ...запись по тлф 89212274387.