Как сделать временную регистрацию, если человек под следствием в сизо, нужна чтобы выпустили под домашний арест

• г. Симферополь

Как сделать временную регистрацию, если человек под следствием в сизо, нужна чтобы выпустили под домашний арест

Ответы на вопрос (3):

Факт регистрации не имеет особого значения для применения меры пресечения (обычно пишут-не имеет постоянного места регистрации как основание возможности скрыться от следствия. Но суд принимает решение исходя из представленных доказательств). 2). ст.158 УК РФ

3. Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;

в) в крупном размере, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Вы можете представить суду сведения и документы о собственности в виде гарантии, что при изменении меры пресечения он будет проживать по этому адресу, Адвокат обвиняемого знает как это делается. И не обязательна временная регистрация

Необходимые регистрационные действия должны выполняться администрацией соответствующего учреждения (ст. 81.1 УИК РФ), за исключением транзитных, временных учреждений. Поскольку вы в СИЗО, то ваше нахождение там временное, вы должны доверить регистрацию конкретному лицу. Есть графики посещений нотариусов в СИЗО, Доверенное вами лицо должен связаться с нотариусом и заказать его посещение именно вас для дачи доверенности на регистрацию по месту жительства или пребывания. До явки нотариуса данное лицо оплачивает его услуги и передаёт сведения, необходимые для внесения в доверенность. А вы в свою очередь самостоятельно подаёте заявление о выдаче вашего паспорта доверенному лицу для осуществления регистрации. И доверенное лицо также может в ваших интересах после получения доверенности подать такое заявление. При беседе с нотариусом обязательно скажите, что даёте узкую доверенность, а то часто нотариусы по умолчанию выдают доверенность с широкими полномочиями (с правом распоряжения банковскими счетами или недвижимым имуществом, такие доверенности как правило оформляется на близких родственников).