Возможно ли отпустить под домашний арест подозреваемого до основного суда.

• г. Саратов

Возможно ли отпустить под домашний арест подозреваемого до основного суда.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от личности подозреваемого и статьи по которой его подозревают.

,УК РФ

Статья 99. Обстоятельства, учитываемые при избрании меры пресечения

При решении вопроса о необходимости избрания меры пресечения в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления и определения ее вида при наличии оснований, предусмотренных статьей 97 настоящего Кодекса, должны учитываться также тяжесть преступления, сведения о личности подозреваемого или обвиняемого, его возраст, состояние здоровья, семейное положение, род занятий и другие обстоятельства.