Какие необходимо предоставить документы в Попечительский совет для разрешения купли-продажи квартиры.

• г. Воскресенск

Как продать приватизированную квартиру, в которой прописан 14 летний ребенок, для покупки равноценного жилья в другом городе. Какие необходимо предоставить документы в Попечительский совет для разрешения купли-продажи квартиры.

С Уважением,

Добрынина О.

Ответы на вопрос (1):

Справку о том, что ребенок будет зарегистрирован по новому месту жительства, а также все документы на квартиру, в которую поедет ребенок.

Спросить
Пожаловаться

Как продать приватизированную квартиру (квартира в другом городе, причина продажи - покупка жилья с большей площадью), долю в которой имеет наш 17-ти летний сын, если присутствие его при оформлении сделки невозможно?

Покупаю за наличный расчет приватизированую квартиру, собственниками которой является мать и несовершеннолетний ребенок, постановление органов опеки на продажу квариты имеется. Какие документы необхлдимо предоставить в регистрационный орган для регистрации договора-купли продажи.

Ребенок участвовал в приватизации. Приватизированную квартиру продали. Разрешение с опеки и попечительства вщяли на продажу квартиры взяли. Купили новую квартиру. Прописали туда ребенка. Потом продали квартиру. Можно ли оспорить сделку по продаже квартиры, так как ребенок несовершонолетний? Можно ли восстановить его права в этой квартире? И слелку купли-продажи оспорить?

Вопрос такой. Квартира принадлежит 50/50 мужу и его брату. Собираемся продавать квартиру (прописаны муж, двое несовершеннолетних детей и брат мужа). Нужно ли обращаться в попечительский совет по делам несовершеннолетних до продажи квартиры для их разрешения? Ведь дети на момент продажи по сути будут бомжевать пока не пропишутся в новое жилье. Может ли совет отсрочить продажу квартиры до исполнения совершеннолетия? Я прописана в другом месте.

Имеется квартира с двумя собственниками. Первый собственник проживает в ней, второй в другом городе. По обоюдному согласию решено продать квартиру. Какие документы необходимо предоставить второму собственнику, из другого города, первому, для продажи квартиры?

Какие документы необходимо предоставить в органы опеки для разрешения на продажу квартиры, собственниками части которой являются несовершеннолетние дети. Хотим кутить квартиру в другом городе большей площади.

, в которой прописан несовершеннолетний ребенок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего брата есть 2-х комнатная квартира в Москве. Она приватизирована в равных долях на него и несовершеннолетнего ребенка. Бывшая жена прописана в другом месте. Хотели продать эту квартиру и купить в Подмосковье, будет ли это ухудшением жилищных условий для ребенка? Нужно ли разрешение бывшей жены для продажи квартиры? Попечительский совет рассматривает ситуации при продаже квартиры?

Столкнулись с такой проблемой - у несовершеннолетнего внука есть квартира, доставшаяся ему по наследству от отца. Квартира за три тысячи км от фактического места проживания и места регистрации ребенка. Мы хотим продать квартиру, чтобы купить для него жилье в том городе, где проживаем. Но... опекунский совет по месту регистрации не дает разрешения на продажу, ссылаясь на то, что квартира находится в другом регионе, а опекунский совет того региона, где находится квартира, не дает разрешения на продажу, ссылаясь на то, что ребенок прописан в другом регионе. Вопрос - чей именно опекунский совет по закону должен дать разрешение на продажу квартиры, если квартира находится в одном регионе, а ребенок прописан в другом.

Покупаем квартиру собственник ребенок. После продажи семья уезжает жить в другой город. На ком лежит ответственность за покупку равноценного жилья для ребенка и могу ли я лишиться квартиры, если они не приобретут равноценное жилье ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение