Газовая плита в служебной квартире - кто должен её менять?

• г. Астрахань

Получили с мужем военнослужащим служебную квартиру, в квартире идёт газовая плита, которая там должна быть всегда, срок службы их плиты истек, газовая служба хочет отключить газ,

Организация отказывается менять газовую плиту и говорит что это должны делать мы! Хотя плита собственность квартиры, которую забрать никто не может, кто прав я так понять и не могу, и кто всё таки должен менять плиту, в квартире маленький ребёнок, газовая плита единственный источник готовки.

Ответы на вопрос (3):

Надо договор найма квартиры смотреть.

Сильно подозреваю, что менять должны вы, но лучше посмотреть.

С уважением.

А что написано по данному вопросу в самом договоре служебного найма?

Собственик обязан менять.

- см. ст. 210 ГК РФ