Как следует оформить установку второй газовой плиты в частном доме (ИЖС), где уже имеется и газовая плита и газовый котёл?

• г. Санкт-Петербург

Как следует оформить установку второй газовой плиты в частном доме (ИЖС), где уже имеется и газовая плита и газовый котёл?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, достаточно получить обычное разрешение от местной газоснабжающей компании.

После установки газовой плиты сообщить об этом в данную компанию и они обязаны прислать сотрудника, который проведет проверку и составит соответствующий акт.

Основание закона:

Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 (ред. от 19.03.2020) "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан" (вместе с "Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан")