Как недобросовестный адвокат сорвал наш коллективный иск и отказался возвращать предоплату

• г. Санкт-Петербург

Мы участники коллективного иска. На первом заседании наш иск оставлен без рассмотрения по формальным признакам. К сожалению мы выбрали недобросовестного адвоката! Он пришёл на заседание неподготовленный. Растерялся и позволил слить наш процесс. Мы разорвали с ним договор а он отказывается возвращать предоплату.

Ответы на вопрос (7):

Пишите ему официальную претензию на возврат денег.

С уважением.

Написали уже три

Обращайтесь с иском в суд и адвокатскую палату Санкт-Петербурга

Обращайтесь с жалобой в адвокатскую палату.

В соответствии с п. 1 ст. 18 Кодекса профессиональной этики адвоката (далее – Кодекс), нарушение адвокатом требований законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре и Кодекса, совершенное умышленно или по грубой неосторожности, влечет применение мер дисциплинарной ответственности (замечание, предупреждение, прекращение статуса адвоката), которое осуществляется в порядке, предусмотренном разделом II Кодекса профессиональной этики адвоката.

Для инициирования вопроса о возбуждении дисциплинарного производства в отношении адвоката лицо, полагающее, что адвокат своими действиями (бездействием) нарушил законодательство об адвокатской деятельности и адвокатуре, либо не исполнил решение органов адвокатской палаты, либо его проступок порочит его честь и достоинство, умаляет авторитет адвокатуры, вправе обратиться с соответствующим заявлением в совет адвокатской палаты того субъекта Российской Федерации, в реестр адвокатов которого внесены сведения о данном адвокате.

Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд. Также можно пожаловаться в адвокатскую палату в рамках ФЗ рф об адвокатуры и адвокатской деятельности.

Вопрос через суд решите.

Предоплату можно вз 0 ыскать в судебном порядке