Что делать, если хозяин квартиры отказывается и пускать на жилье, и возвращать предоплату?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Что делать, если хозяин квартиры взял предоплату и отказался и пускать на квартиру, и возвращать предоплату, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке, соответственно вам следует обратиться в суд и подать соответствующее исковое заявление. Статья 131 ГПК рф.

Здравствуйте! Если по условиям договора хозяин квартиры вам должен предоставить жилое помещение, то вам нужно обратиться к нему с письменной претензией о не соблюдении условий по договору.