Процесс приватизации государственного жилья - отличия от муниципального и его влияние на будущее принятие нового ЖК

• г. Москва

Чем отличается и в чем состоит процесс приватизации государственного жилья (находящегося в оперативном управлении гос. учреждением) от муниципального. Проживаю в квартире по договору найма. Не помешает ли этой приватизации будущее принятие нового ЖК?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Приватизация - бесплатная передача жилья в собственность. Жилье может быть передано в собственность физическому лицу только его собственником. Соответственно для муниципального жилья собственником является Департамент муниципального жилья, а собственником Вашего жилья скорее всего является какое-то министерство или ведомство, с которым и должен быть заключен договор передачи. До 2007 года этой приватизации принятие нового ЖК не помешает. С уважением, Дмитрий Константинович.