Как бороться с манипуляциями в суде - возможность привлечения к ответственности за замену терминов в доказательствах

• г. Москва

Как писать возражение, если в качестве доказательства истец использует статью закона, и, цитируя ее, намеренно заменяет один термин на другой, выгодный для себя? Можно ли привлечь его по ст.303 УК РФ?

Ответы на вопрос (6):

Конечно нет в этом никакого ни преступления, ни правонарушения.

Нельзя

Так и писать возражения: истец не верно излагает и трактует норму закона. За юридическую неграмотность ответственность не предусмотрена.

Нет, в данном случае состава преступления или ного противоправного деяния.

Суд разберётся, не переживайте. Для качественной юридической помощи можете пригласить адвоката.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Нет. Статьи закона это не доказательства, это текст иска, правовые его основания.

В тексте иска можно писать практически что угодно, никакой ответственности за это не предусмотрено.

За грамотным ведением дела можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов