Получение травмы от сослуживца с сорвавшейся бензопилой - положена ли единовременная выплата 3 млн в зоне сво?

• г. Барнаул

У сослуживца сорвалась бензопила, я получил травму, наложили швы, все происходило в зоне сво, результат рваная рана мягких тканей, положена ли единовременная выплата 3 млн?

Ответы на вопрос (6):

Положена.

Спросить
Пожаловаться

Да положена чтобы узнать подробнее информацию о том как получить данную выплату Вы можете обратиться в личные сообщения

Спросить
Пожаловаться

Указ Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей" (с изменениями и дополнениями)

п. 1 б) военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальное звание полиции, принимающим участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, военнослужащим, выполняющим специальные задачи на территории Сирийской Арабской Республики, получившим ранение (контузию, травму, увечье) в ходе проведения специальной военной операции (при выполнении специальных задач), осуществляется единовременная выплата в размере 3 млн. рублей.

2. Получение единовременных выплат, установленных настоящим Указом, не учитывается при определении права на получение иных выплат и при предоставлении мер социальной поддержки, предусмотренных законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.

Приказ Министра обороны РФ от 22 апреля 2022 г. N 236

"Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", в Вооруженных Силах Российской Федерации"

Порядок назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", в Вооруженных Силах Российской Федерации

пункт 3. Решение о назначении военнослужащим (гражданам, уволенным с военной службы) и членам их семей единовременных выплат либо об отказе в их назначении принимает командир (начальник) воинской части, в которой военнослужащий проходит (проходил) военную службу, или военный комиссар субъекта Российской Федерации по месту жительства погибшего (умершего) военнослужащего (гражданина, уволенного с военной службы).

4. Решение о назначении единовременной выплаты лицам, указанным в подпунктах 1 и 2 пункта 2 настоящего Порядка, принимается командиром (начальником) воинской части, в которой военнослужащий проходит (проходил) военную службу, на основании документов:

Подпункт 1 изменен с 6 августа 2022 г. - Приказ Минобороны России от 7 июля 2022 г. N 393

Изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 22 мая 2022 г.

1) в отношении лиц, указанных в подпункте 1 пункта 2 настоящего Порядка:

рапорта военнослужащего на получение единовременной выплаты (рекомендуемый образец приведен в приложении N 1 к настоящему Порядку);

справки о ранении (контузии, травме, увечье) (рекомендуемый образец приведен в приложении N 2 к настоящему Порядку) (далее - справка о ранении (контузии, травме, увечье);[/b][b]

Спросить
Пожаловаться

Министерство обороны регресс выставить Может к вашему коллеге, но по смыслу это не ваша проблема. Ваша травма получена на службе, боевых условиях, но возможно имеется ряд ограничений на компенсацию в размере такой суммы запятая в части ранения должно быть получено от вражеской пули

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Николай. Как правило за подобные травмы ЕДВ не выплачивают. Военные суды с этим соглашаются. Вы можете прочитать про решения южного окружного военного суда на дзене. Канал называется советы жены юриста. Там про два похожих дела.

Спросить
Пожаловаться

Я личео считаю, что 3 миллиона рублей положены. Скинете номер - перезвоню.

Спросить
Пожаловаться

Я родилась 1981 году мне положена единавреминая выплота скажите пожалуйста и куда падовать и какие документы нада.

Здравствуйте! Я усыновила двух детей брата и сестру 4 года и 2 года) мне положена единовременная выплата в размере 100000 рублей, это на двоих детей или я получу двести тысяч рублей? Спасибо.

Я усыновила двух детей брата и сестру (4 и 2 года) мне положена единовременная выплата в размере 100000 рублей. Это на двоих или на каждого? Сколько я получу сто или двести? Спасибо!

Я молодой специалист. Мне положена единовременная выплата в 10 тыс руб, отлагается ли эта сумма налогом?

Я работаю медсестрой в государственной стоматологии в ортопедическом отделении. Мне сказали что специальная выплата мне не положена, т.к. отделение не работает с ОМС. На сколько это правомерно? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я неработающий пенсионерка, так мне положена единовременная выплата в декабре 2020 к пенсии в размере 7107 руб за стаж более 30 лет, Спасибо.

Говорят что мне не положена единовременная выплата на приобретение жилья, так как у родителей хватает квадратов и на меня в том числе, так ли это?

Если в семье 2 студента в семье, один родитель пенсионер, а второй на учете в центре занятости, положена ли какая-нибудь материальная помощь?

Кому положена единовременная выплата на детей в размере 25 тыс. рублей и до какого возраста?

И положена ли материальная помощь семье, в которой 2 студента, отец пенсионер, а мать на учете в центре занятости?

Друг на работе сломал ногу, оформили производственную травму, ему положена единовременная выплата за травму из фсс, но никто ничего не говорит, куда ему обратиться по этому вопросу?

Супруг получил травму позвоночника в зоне СВО. Перелом осколочный компрессионный позвонка шестого стабильный. Врач утверждает что ему положенно 2 месяца отпуска и далее обратно в зону СВО. Могут ли его забрать обратно. И как оспорить ввк?

К отпуску положена единовременная выплата в размере 1 оклада (6715 р). Человек работает неполный рабочий день (0,75 ст). Какой размер будет единовременной выплаты? 1 оклад или пропорционально 0,75 ст-5036,25 р?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение