Как подать жалобу на действия судьи городского суда в ходе судебного разбирательства

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, на кого и по какой форме нужно подавать жалобу по поводу действий (в ходе судебного разбирательства) судьи городского суда.

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Жалоба подаётся в квалификационную коллегию судей.

Спросить
Пожаловаться

только один судья должен довести судебное разбирательство до вынесения решения суда?

Заранее благодарю.

Где можно взять образец кассационной жалобы на процессуальные действия судьи (подготовка к разбирательству, предварительное разбирательство)

На имя кого ее подавать, кому, сколько платить и куда?

Постановлением мирового судьи я признан виновным в совершении административного правонарушения. По моей жалобе судья городского суда рассмотрел дело и оставил без изменения. Я намерен подать жалобу в Краевой суд. Подскажите пожалуйста, на чье имя подавать эту жалобу? Как она называется? Кассационная жалоба или просто жалоба? Могу-ли я ее отправить по почте? Каковы сроки подачи данной жалобы? Постановление уже вступило в законную силу 22.10.2012 г. Спасибо.

Я могу подать возражения на апелляционную жалобу, перед началом судебного разбирательства уже в суде. Судья перед началом судебного разбирательства всегда спрашивает, есть ли у кого ходатайства или возражения. Я и передам через секретаря. Или лучше в суд отправить где будет разбираться апелляционная жалоба. Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Можно ли как то подать жалобу на действия и необоснованное решение судьи городского суда. Пришел на суд с жалобой на решение мирового суда. Судья городского суда просто формально опрасила суть моей жалобы и тупо оставила жалобу без удовлетворения. Листы жалобы да же не читая до конца.

Как писать строго обязующую форму жалобы на имя Председателя городского суда на действия мирового судьи?

Судья выносит неправосудные решения, в третий раз принимает иск к рассмотрению по одному и тому заявлению после отмены своих же судебных приказов.

2 вопрос: МУП "РАЦ" сменил форму управления на ООО"РАЦ" , а судья после моего возражения, отменил свое определение о взыскании и тут же в этом же определении назначает заседание по этому же вопросу для рассмотрения материалов. На горячей линии в прокуратуре Москвы и МО сказали что нужно на него написать жалобу председателю городского суда и обл. прокуратуру в строго обязующей форме, но по какой именно форме не сказали. Какие особенности в этой жалобе должны быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кассационную жалобу в Судебную коллегию Верховного Суда РФ можно будет составить по форме кассационной жалобы в Президиум городского суда? Также должны быть приложены с живыми печатями решения районного, городского судов и Президиума городского суда к кассационной жалобе? С уважением.

Адвокат подала мое заявление в суд на неправомерные действия нотариуса.

Прошло 10 дней, а судья так и не назначила дату судебного разбирательства.

Скажите, пожалуйста, существуют какие-либо сроки для назначения.

Судебного разбирательства?

С уважением Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение