Кто имеет право на наследство от умершего отца, если мать не пришла к нотариусу?

• г. Томск

Дочь по закону имеет право на наследство, нотариально прописана машина умершего отца. Другой наследник, а именно мать умершего просто не пришла к нотариусу. Но и про отказ от наследства мы тоже не знаем с её стороны. Может ли мать умершего восстановить срок на наследство и вступить в него? Дочери достались так же и долги умершего отца, но они все застрахованы и будут погашены. Имеет ли право мать вступить в наследство, уже прописанное нотариусом на дочь?

Ответы на вопрос (4):

Может, если предоставит доказательства уважительности причин пропуска срока.

Добрый день, имеет право при наличии уважительных причин пропуска срока

Да может, если на это были уважительные причины.

Имеет право это сделать или восстановить срок принятия наследства или заявить о фактическом принятии, но может это сделать только по суду