«Как возместить ущерб после аварии, когда виноваты и незастрахованная машина, и недостаточная сумма страховки? Рассмотрим вопросы ответственности и возможные варианты компенсации».

• г. Москва

При торможении врезался в машину, та по инерции врезалась в другую, а та в свою очередь еще в одну. Получается по моей вине пострадали три машины. Две их них застрахованы. А одна вообще не имеет даже ОСАГО. Каким образом я должен возместить им ущерб, у меня есть ОСАГО. Но суммы ущерба явно превысят страховку. Прошу учесть, что я инвалид и получаю только пенсию - не работаю. А также машину вожу по доверенности. Могут ли привлечь собственника машины в таком случае к выплатам ущерба.

Ответы на вопрос (1):

Собственника машины вы не превличёте. Ущерб будет возмещаться из вашего имущества.

Спросить
Пожаловаться

По вине одного водителя в аварии пострадали три машины. Наша машина застрахована по КАСКО. А у виновника ДТП страховка Осаго. Ушерба причиненного трем машинам около 200 тысяч. Кто будет выплачивать ущерб по ДТП. Наша машина пострадала больше всех. Может нам оплатить ущерб наша компания, или только компания виновника ДТП. Его страховая, которая занимается выплатами, находится в другом городе. Что делать, как правильно поступить в этом случае?

Помогите, пожалуйста.

Я поставила свою машину на стоянку. С утра пришла и увидела, что у моей машины поврежден задний бампер. Но, к сожалению, машина, которая врезалась в мою машину уже уехала, но её номер зафиксирован в журнале у охраны стоянки. Моя машина застрахована только по добровольно-принудительной страховке. Вожу я эту машину по генеральной доверенности. Что мне необходимо сделать, чтобы получить возмещение ущерба со страховой компании или с владельца машины, причинившей ущерб?

При движении подрезала машина с соседней полосы, чтобы избежать столкновения съехал на обочину и врезался в постороннюю стоящую машину. У меня страховки нет. ГАИ вынесло что вина водителя который меня подрезал. У него есть страховка. Мне сказали, что я и водитель стоявшей машины можем возместить ущерб через его страховку. Возможно ли такое?

Произошло ДТП. Столкновение. Виновник - водитель машины "А" управлял по генеральной доверенности. Вторая машина "Б" застрахована. Страховая компания возмещает ущерб машине "Б" и подает иск в суд на возмещение ущерба на собственника машины "А", а не на водителя совершившего ДТП. Собственник вобще не в курсе, т.к. продал эту машину по ген. доверенности. Как быть собственнику машины "А"? Права ли страховая компания предъявляя иск собственнику?

Человек не законно управлял мотоциклом не имея прав, доверенности, не был вписан в страховку (ОСАГО). Совершил ДТП, пострадал мотоцикл и машина. Собственник подал заявление в милицию.

От собственника машины пришло письмо с уведомлением об осмотре его машины и установления ущерба. Собственник мотоцикла на осмотр не поехал.

Ни одна из страховых компаний не прислала письмо о возмещение ущерба причиненного машине. В какие сроки страховая компания имеет право прислать письмо о возмещение ущерба за машину собственнику мотоцикла и в какие сроки собственник может подать в суд на человека не законно управляющего мотоциклом, чтобы тот оплатил принесенный ущерб машине?

Мотоцикл отремонтирован, получен документ подтверждающий оценку ущерба, мотоцикл если продать, можно ли на основе документа взыскать через суд деньги и тоже в течение какого времени это действует?

У меня такая ситуация: произошла авария (не по моей вине), после чего машина востановлению не подлежит. Машина новая (1 год, автокредит) застрахована КАСКО и ОСАГО. КАСКО возмещает ущерб банку за машину. Вопрос: могу ли я получить страховку по ОСАГО (страховой случай наступил) или выплачивается одна страховка? И какие выплаты я должна получить.

Спасибо.

Пол года назад, Я попала в ДТП, по моей вине врезалась в другую машину. Сейчас на меня подали в суд. Ущерб машины оценили на 40 тыс. Иск подали возместить ущерб и все расходы: оценщик, адвокат, телеграф.. в общей сумме цена иска 80 тыс. Я получаю зарплату 6 тыс., у меня ребенку 4 года, одна воспитываю, алименты не получаю. Как быть в этой ситуации? Имеют ли они право кроме ущерба взыскивать с меня другие расходы? Суда еще не было, будет 23 июня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ДТП произошло по вине водителя, который был за рулем не своей машины, она в свою очередь не застрахована. Как возместить причиненный ущерб потерпевшему второй машины, страховка на свою машину у него есть?

В мою стоящую машину врезолся авто моей вины нет стол по правилам в машине был ребенок серьезно не постродал у виновника страховки нет моя машина 1978 г но была в хорошем состоянии как мне возместить ущербзная что строховки не получу.

Произошло дтп пострадали 3 человека ехавшие в машине, машина ремонту не подлежит. Хозяин машины требует возместить ущерб за машину с человека, который был за рулем по его просьбе. Можно ли избежать возмещения ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение