Можно ли продать машину в мариуполе. Машина на украинских номерах. И поставить на учёт на нового владельца?

• г. Воронеж

Можно ли продать машину в мариуполе. Машина на украинских номерах. И поставить на учёт на нового владельца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Приобрести автомобиль Вы вправе. ЛНР в составе России, но даже иностранный гражданин может приобрести автомобиль. А вот с постановкой на учет не все так просто. Поставить на учет автомобиль Вы вправе по постоянному или по временному месту жительства на территории Российской Федерации. Поэтому, Вам в либо в Ставрополе необходимо постоянно или временно регистрироваться по месту жительства или пребывания или в ЛНР ставить автомобиль на учет. Срок постановки на учет 10 дней, потом административная ответственность — штраф.